Архив новостей


21.07.2020
В Орджоникидзевском районе проводятся мероприятия по выявлению самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов

В соответствии с Порядком выявления и демонтажа самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов на территории города Перми, утвержденным решением Пермской городской Думы от 08.11.2005 № 192, в районе выявляются незаконно размещенные движимые  объекты, в том числе гаражи, овощные ямы, сараи, иные подсобные помещения, ограждения/заборы, установленные на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, либо на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена. Все объекты, выявленные в микрорайонах Домостроительный, Молодежный, КамГЭС, Чапаева, Левшино, внесены в Реестр самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов. На выявленных объектах размещены извещения о необходимости добровольного демонтажа. В первом полугодии 2020 года в добровольном порядке демонтировано 364 объекта, в принудительном порядке - 79 незаконно размещенных движимых объектов.

Администрация района рекомендует собственникам незаконно установленных движимых объектов на территории города Перми незамедлительно принять меры по их своевременному демонтажу.