Архив новостей


20.07.2020
Жители Орджоникидзевского района города Перми в период весенней призывной кампании пополнили ряды Вооруженных Сил Российской Федерации !

Подошла к концу весенняя призывная кампания 2020 года. Призывной комиссией Орджоникидзевского района города Перми в результате тесного взаимодействия администрации района, отдела военного комиссариата Пермского края по Мотовилихинскому и Орджоникидзевскому районам города Перми и территориального отдела полиции план весеннего призыва выполнен в полном объеме.

Призывная комиссия работала согласно графику в полном составе. Комиссия состоит из сотрудников военного комиссариата Пермского края по Мотовилихинскому и Орджоникидзевскому районам города Перми, представителей администрации Орджоникидзевского района города Перми, отдела образования, центра занятости населения, медиков, региональной общественной организации «Пермский краевой комитет солдатских матерей», территориального отдела полиции.

Всего подлежало вызову на призывную и медицинскую комиссию 1342 человека. Прибывшие на призывной пункт проходили медицинское освидетельствование, профессионально-психологический отбор и другое.

По результатам работы призывной комиссии в Вооруженные силы Российской Федерации призван 91 человек, из них с высшим образованием 2 человека. 210 юношам предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по различным причинам.

Согласно наряду на отправку 81 призывник отправился служить в Вооруженные Силы РФ.

Сведения о гражданах, уклоняющихся от призыва на военную службу, переданы в отдел полиции № 5 (дислокация Орджоникидзевский район) Управления МВД по г.Перми для проведения розыскных мероприятий и привлечения к ответственности.

Призывная комиссия вновь приступит к своей работе в период осенней призывной кампании с 01.10.2020 года.