Архив новостей


15.07.2020
ТОС «Гайва -3 » благоустраивает территорию для жителей Гайвы .
Фотоматериал предоставлен Балуевой Татьяной

В течение первой половины июля ТОС «Гайва -3» продолжает благоустраивать и делать еще уютнее и краше свой микрорайон.

На детских площадках по адресам: ул. Карбышева 28,30,32 выкошена трава, покрашены конструкции, отремонтированы силами жителей дома № 28 детские качели и песочница.

Во дворах домов по ул. Репина 15,17,19 проведены ремонтные работы на детских площадках: сварены и окрашены металлические конструкции качелей и турников, в сотрудничестве и при участии подрядчика ПАО «РусГидро» установлены качели – балансир, песочник, в который завезли песок, в целях безопасности уложили песок под качели и турники. Восстановлены исторические качели «Гигантские шаги», забытый в настоящее время аттракцион. Ещё в дореволюционное время эти качели  были популярной деревенской народной забавой на Масленицу и Пасху, да и в советское время в любом пионерском лагере к ним выстраивалась очередь. Увы, последним поколениям детей не суждено наслаждаться этим чудо аттракционом. Однако благодаря усилиям актива ТОС «Гайва-3» и ПАО «РусГидро» у ребятишек и взрослых появилась прекрасная возможность развлекаться и забавляться на этих качелях, развивать у себя ловкость и сноровку.

В летнее время детская площадка пользуется огромным спросом, здесь постоянно слышен радостный детский смех, дети и родители очень довольны новым переустройством площадки.

Радует и цветочное оформление территории у общественного центра «Гайва» по ул.Карбышева,40 для этих целей Совет ТОС «Гайва-3» закупил грунт, приобрел и установил вазоны и рассаду.

Совет ТОС «Гайва-3» выражает благодарность МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района» за  оказание содействия в приобретении цветочной рассады. За сохранностью и своевременным поливом добросовестно следят активисты микрорайона, а также администратор общественного центра.