Архив новостей


14.07.2020
В Мотовилихе подвели итоги первой смены «Школы журналистов»
Фото: Валерия Симпатова

с 1 по 11 июля в дистанционном формате на площадке Google Classroom прошла первая смена медиалагеря «Медиалето от медиацентра». Обучение состоялось на базе МАОУ «Гимназия №5» (ул.КИМ, 90)  при поддержке администрации Мотовилихинского района.

Участниками выступили ребята из разных школ города, а кураторами – участники нашего медиацентра и актив гимназии. В качестве лекторов были приглашены и гимназисты, которые по-настоящему разбираются в темах медиа:  как создать интересный лонгрид, fake, как обработать фото на телефоне, чтобы оно было презентабельным, как создать успешный текст в социальных сетях.

Преподаватели рассказали об успешном публичном выступлении и провели 2 курса: основы работы в программе Adobe Photoshop и основы видеомонтажа.

Не осталось в стороне и театральное направление гимназии: участникам было предложено просмотреть 4 спектакля в записи и написать на них рецензии, с которыми можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://vk.com/gimnaz5_theatre

Летняя занятость в обучающем формате в Мотовилихе проходит уже не первый год, «Школа журналистов» работает с 2019 года, и организаторы планируют продолжать сотрудничество, а также уже занимаются разработкой творческой занятости детей и подростков на следующий год.