Архив новостей


06.07.2020
На улице Белинского меняют газон

Центральная часть Свердловского района, как говорится, у всех на виду, поэтому любые изменения, связанные с дорогами или ландшафтом, порождают много вопросов. Осталось незамеченной и работа по замене газона на улице Белинского. Что там делают и зачем? Специалисты МКУ "Благоустройство Свердловского района" поясняют.

Газон на одной из улиц центрально-планировочного микрорайона Свердловского района должен выполнять декоративную функцию. Декоративный эффект газона утрачен, растительность на газоне по ул. Белинского была представлена не плотным ковром злаковых трав, а сорно-рудеральной растительностью: одуванчиком лекарственным, подорожником средним, пастушьей сумкой обыкновенной, горцем птичьим, доля злаковых растений составляла 30%. Встречались участки газона с отсутствующим травяным покровом. Земля на газоне не менялась более 10 лет.
Было принято решение о проведении капитального ремонта газонов по ул. Белинского путем замены растительного грунта и расстилания рулонного газона.
В рамках муниципального контракта подрядчик выполняет работы по приживаемости газона: полив, стрижку и подкормку в течение 1 месяца с момента устройства рулонного газона.