Архив новостей


02.07.2020
На этой неделе в Индустриальном районе Перми приступают к ремонту бульвара на ул. Братьев Игнатовых
Фото: Наталия Шестакова

Работы будут выполнены по муниципальной программе «Благоустройство города Перми» в рамках ремонта объектов озеленения общего пользования. На бульваре отремонтируют пешеходную дорожку, установят дополнительные скамейки и урны.

Бульвар на ул. Братьев Игнатовых начали обустраивать еще в предыдущие годы. Первым этапом работ было обустройство пешеходной дорожки, установка вдоль нее скамеек, урн, восстановление газонов. В последующем установили металлическое ограждение для предотвращения заезда на газоны.

В этом году работы по ремонту бульвара на ул. Братьев Игнатовых подходят к завершающей стадии. На бульваре выполнят ремонт дорожного покрытия на тротуарах, вдоль пешеходных дорожек установят недостающие скамейки и урны. Согласно муниципальному контракту, работы планируется завершить до конца июля текущего года.

По завершению ремонта бульвар приобретет обновленный и ухоженный вид и будет радовать и отдыхающих там граждан, и прохожих.

Бульвар на ул. Братьев Игнатовых очень востребован для жителей, так как на этой улице расположены главные медицинские учреждения в районе: городская поликлиника № 2, которая обслуживает практически всех жителей района, медсанчасть № 9 им. М.А. Тверье, стоматологическая поликлиника. Кроме того, он соединяет центральную часть района с главным входом в Черняевский лес со стороны шоссе Космонавтов. Протяженность бульвара составляет около 600 метров, а его площадь 12860 кв. метров.