Архив новостей


28.06.2020
В Кировском районе проведены работы по устранению недостатков по гарантийным обязательствам на ул. Ямпольская
фото: Артем Павлушин

 В Кировском районе ведутся работы по устранению недостатков на гарантийных объектах по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, в рамках программы в 2019 году были выполнены работы по  приведению в нормативное состояние ул. Ямпольской от ул. Маршала Рыбалко до ул. Маршала Рыбалко, 99В.  Объект был сдан в октябре 2019 года. В рамках ремонта на указанном участке заменили асфальтобетонное покрытие проезжей части на площади – 3 700 м2, установили  новый бортовой камень в объеме – 975 м.п., а также обустроили новые  парковочные места рядом с учебным заведением по ул. Ямпольская, 16. Кроме этого, на отдельных участках улицы  восстановили тротуар.

В апреле  проведено обследование объекта. В ходе которого бы-ли выявлены дефекты. По факту проверки комиссией составлен акт.  Прошедшая зима, с посто-янными перепадами температур и обильными осадками, существенно не повлияла на состояние асфальтобетонного покрытия дорожного полотна. Основные дефекты связаны с механическими повреждениями, не относящимся к гарантийным случаям. Кроме этого, выполнены работы по обустройству искусственной неровности, занижен бортовой камень напротив пожарного выезда с территории школы. Произведено поднятие верхних строений колодцев подземных инженерных коммуникаций.