Архив новостей


24.06.2020
Активисты ТОС "Водники" вновь вышли на субботник
фото: Галина Быкова

Активные жители микрорайона Водники Кировского района города Перми во главе с председателем территориального общественного самоуправления «Водники» микрорайона Водники Кировского района города Перми Быковой Галиной Александровной вышли на субботник на пересечении улиц Теплоходная и Водников вдоль набережной реки Кама.

С наступлением теплой погоды, многие жители, мамочки с детьми, молодежь стали выходить на прогулку с соблюдением всех мер безопасности. Именно поэтому, активисты решили благоустроить еще  один участок в своем микрорайоне.  Именно здесь очень любят гулять жители, а набережная Камы очень нуждается в уходе, особенно после выходных и праздничных дней.  Неравнодушные жители скосили траву, сгребли и убрали весь бытовой мусор, своими силами из подручных средств установили скамейку.

"Сам субботник в режиме самоизоляции проходил со всеми необходимыми мерами предосторожности. Между активистами строго соблюдалась социальная дистанция, им выдавали перчатки и маски. Каждый осуществлял уборку на строго отведенном участке от общей территории. Мы координировали действия, чтобы участники субботника охватили, как можно большую территорию, при этом, не пересекаясь друг с другом", - рассказала председатель ТОС и главный вдохновитель Галина Быкова.

 Спасибо всем участникам субботника за то, что нашли время и силы, за то, что не остаетесь равнодушными, за то, что любите свой район и всегда отзываетесь, когда просят о помощи.   Благодаря  Вам, наш район становится  чистым и ухоженным.