Архив новостей


22.06.2020
1 июля состоится Общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации

Граждане смогут проголосовать в любой удобный для них день в течение недели, начиная с 25 июня по 1 июля включительно. Сделано это для того, чтобы исключить массового скопления людей в помещениях для голосования в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

В Индустриальном районе Перми голосование организовано на 65 избирательных участках. Для работы участковых избирательных комиссий подготовлены помещения в 32 зданиях, в основном, учреждениях образования. В течение недели, начиная с 25 июня, в дневное время с 10:00 до 17:00 можно будет проголосовать в помещениях участковых избирательных комиссий, а в вечернее время с 17:30 до 22:00 голосование будет предусмотрено и во многих дворах района, чтобы избежать большого скопления людей в помещениях.

Голосование будет проведено в безопасных санитарных условиях. Всем участникам голосования на входе в помещение для голосования или при голосовании на придворовой территории и «на дому» будут вручаться перчатки, маска и индивидуальная авторучка. Члены избирательных комиссий также будут находиться в индивидуальных средствах защиты, а при голосовании «на дому», которое впервые будет проводиться бесконтактно, – еще и в медицинских халатах. При входе на участки будет возможность обработать антисептиками руки и обувь.

При необходимости комиссии обеспечат бесконтактное голосование избирателя «на дому». Пригласить комиссию на дом можно будет как с 25 по 30 июня, так и в сам день Общероссийского голосования – 1 июля. При этом комиссии не будут заходить домой к таким гражданам, они будут ждать на площадке подъезда. Гражданину будет передан специальный пакет для голосования. В обработанном дезинфекторами пакете будут содержаться средства индивидуальной защиты, ручка, бюллетень и выписка из реестра о получении бюллетеня.

О порядке голосования можно узнать здесь.

Уточнить, включены ли вы в список для голосования, узнать свой избирательный участок, получить дополнительную информацию можно по телефону Информационно-справочного центра ЦИК России 8-800-200-00-20 или на сайте конституция2020.рф