Архив новостей


19.06.2020
По обращениям жителей в Индустриальном районе Перми ликвидировали опасный провал грунта возле детской площадки
Фото: Александр Становов

Провал грунта образовался на придомовой территории дома по ул. Веры Засулич, 50. В результате проведенной работы он был ликвидирован. Опасность миновала.

В администрацию Индустриального района Перми обратились обеспокоенные жители об образовавшемся провале грунта и обрушении бетонных плит забора возле детской площадки у дома по ул. Веры Засулич, 50. Огромная глубокая яма шириной в 3 метра с каждым днем увеличивалась. Упал бетонный забор. Данная ситуация представляла опасность, угрожала жизни и здоровью граждан.

Специалисты администрации района провели обследование территории. По результатам осмотра было установлено, что обвал грунта произошел из-за разрушения подземной пожарной емкости гаражно-строительного кооператива, граничащего с придомовой территорией жилого дома.

Администрация Индустриального района провела работу с представителем гаражно-строительного кооператива и управляющей компанией, осуществляющей содержание дома по ул. Веры Засулич, 50. В результате проведенной работы силами гаражно-строительного кооператива и обслуживающей дом управляющей компании провал грунта возле детской площадки ликвидировали, бетонные плиты убрали. Опасность миновала.