Архив новостей


18.06.2020
В Индустриальном районе избирательные участки для голосования по изменениям в Конституцию РФ проверены на предмет пожарной безопасности
Фото: И.В. Крупина

Кроме того, в администрации Индустриального района Перми состоялся инструктаж с председателями УИК и ответственными должностными лицами на объектах защиты по вопросам пожарной безопасности.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Перми по Индустриальному району проводят профилактическую работу в рамках проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации 01 июля 2020 года.

В связи с предстоящим проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации 01 июля 2020 года, в целях недопущения происшествий в пунктах организации голосования сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Перми по Индустриальному району провели профилактические мероприятия по оценке организации пожарной безопасности на избирательных участках. Провели противопожарные инструктажи с председателями участков избирательных комиссий, с должностными лицами объектов защиты, ответственных за пожарную безопасность.

Данные мероприятия были организованы при поддержке администрации Индустриального района г. Перми. 

В целях обеспечения пожарной безопасности территориальным отделением надзорной деятельности и профилактической работы г. Перми по Индустриальному району  взяты на учет 35 объектов защиты (65 избирательных участков). Все они обследованы на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в плановом порядке.

На избирательных участках особое внимание инспекторский состав государственного пожарного надзора уделяет состоянию работоспособности автоматической пожарной сигнализации, противопожарного водоснабжения, эвакуационных путей и выходов, наличию первичных средств пожаротушения и возможности беспрепятственного проезда и подъезда пожарной техники в случае внештатной ситуации.

В период голосования будут усилены меры по обеспечению безопасности участников избирательного процесса. Дежурство личного состава МЧС России по Пермскому краю запланировано на каждом избирательном участке.

 

Материалы представлены отделением надзорной деятельности и профилактической работы  г. Перми по Индустриальному району 1 ОНПР по городу Перми.