Архив новостей


18.06.2020
В Кировском районе началась реализация программы «Формирование современной городской среды на 2020 год».
фото: Лариса Долматова

В рамках реализации программы «Формирование  современной городской среды» в Кировском районе  началось  благоустройство  дворовых территорий по адресам: ул Адмирала Ушакова, 55 и ул. Адмирала Ушакова, 57/2, Автозаводская, 25.

 За счет средств субсидии, выделенной   по муниципальному проекту,  будут выполнены  следующие виды работ:  ремонт дворовых проездов, устройство тротуаров, оборудование автомобильной парковки, установка скамеек, урн, обеспечение освещения. Всего в этом году на территории  района будет благоустроено 14 дворов на территории 23 многоквартирных домов.

Стоит отметить, что указанная программа становится все более популярной среди инициативных жителей Кировского района. Ведь благоустроить свой двор  сделать его ухоженным и комфортным для  проживания  можно за счет субсидии. Напомним, что в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды»  бюджетные субсидии можно направить на ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения, установку скамеек, урн, оборудование детских площадок, спортивных площадок, автомобильных парковок, обустройство контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов, кронирование деревьев и озеленение территорий.

 Конечно, сейчас, на стадии ремонта пока дворы выглядят далеко неблагоустроенными, работы доставляют жителям неудобства, у многих вызывают недовольство - ведь это шум, перекопанные тротуары и площадки. Но  стоит учесть, что совсем скоро  их двор станет уютным и комфортным для проживания.