Архив новостей


17.06.2020
Пермь и Пермский край присоединятся к Всероссийской минуте молчания

Минута молчания начнётся одновременно во всех регионах страны 22 июня в 14:15 (12:15 по московскому времени) – это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз, которое прозвучало в 1941 году. 

22 июня 1941 года в 12:15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского союза о нападении нацистской Германии. Вся страна узнала, что началась Великая Отечественная война.

Символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу, станет общероссийская «Минута молчания», указ о проведении которой был подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и опубликован на портале правовой информации.

На короткое время во всех городах России будет полностью приостановлена повседневная деятельность: жители страны замолчат в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества, люди вспомнят родных и близких.

22 июня в 14:15 по местному времени прервется теле и радиовещание, в общественных местах – от вокзалов до предприятий – на минуту будет приостановлена работа. Жителям края и водителям транспорта рекомендуется в эту минуту приостановить свое движение, почтив память погибших Героев страны, подаривших мир будущим поколениям.

Информация и фото с сайта: https://www.gorodperm.ru/