Архив новостей


17.06.2020
В Перми открывают кладбища для посещения

Соответствующее предложение на заседании краевого оперштаба внес глава Перми Дмитрий Самойлов. Для удобства жителей с 17 июня возобновит работу автобусный маршрут №46 «Пермский академический Театр-Театр – Северное кладбище». 

В связи с распространением коронавирусной инфекции в Перми и Пермском крае было временно ограничено посещение кладбищ. На краевом оперативном штабе, состоявшемся 15 июня, глава Перми Дмитрий Самойлов предложил разрешить жителям посещать могилы умерших родственников. Прошли православные праздники, такие как Радоница и Троица, массового скопления людей на кладбищах не ожидается. На краевом уровне предложение о возобновлении доступа на кладбища для посещения родственных могил было поддержано. В Указ губернатора о мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции внесены изменения, согласно которым снимаются временные ограничения на посещение кладбищ на территории края.

По поручению главы региона Дмитрия Махонина администрация города возобновляет работу автобусного маршрута №46 «Пермский академический Театр-Театр – Северное кладбище». 

Для обеспечения социальной дистанции на линии будет работать 5 автобусов:3 машины большой вместимости, 2 – малой. Интервал движения составит от 10 до 20 минут. Первое отправление от Театра-Театра - в 8:32, последний рейс отправляется от этой остановки в 18:32. Департамент транспорта будет вести мониторинг соблюдения графика перевозчиком. В дальнейшем, исходя из показателей пассажиропотока, расписание будет корректироваться. Рейсы будут осуществляться в будние и выходные дни. Актуальное расписание и движение транспорта в режиме online можно посмотреть на сайте МКУ «Гортранс», вкладка «Online расписание» или в мобильной версии. 

По инициативе главы Перми рассматривается также вопрос об открытии набережной Камы для прогулок. Разрабатывается план мероприятий по контролю за численностью посещений и соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Информация и фото с сайта: https://www.gorodperm.ru/