Архив новостей


04.06.2020
Во дворе должно быть красиво все - не только новый асфальт, но и новые деревья
Фото Дмитрия Безденежных

Ремонт придомовой территории по Серебрянскому проезду,7 близится к завершению. Но жители считают, что благоустройство двора - это гораздо больше, чем асфальтирование проезда и тротуара.

Они проявили инициативу и самостоятельно решили разбить клумбу и посадить саженцы. Работы выполнены в рамках программы "Трудовое участие".

Для справки: трудовое участие заинтересованных лиц в выполнении мероприятий по благоустройству дворовой территории - организуемые в соответствии с решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме или решением собственников каждого здания и сооружения, расположенных в границах дворовой территории, подлежащей благоустройству, имеющие полезную направленность для выполнения работ по благоустройству дворовой территории, следующие виды участия:(абзац введен Постановлением Администрации г. Перми от 15.06.2018 N 394) неоплачиваемая трудовая деятельность заинтересованных лиц, не требующая специальной квалификации, - подготовка объекта (дворовой территории) к началу работ (земляные работы, снятие старого оборудования, уборка мусора) и другие работы (покраска оборудования, озеленение территории, посадка деревьев, охрана объекта)