Архив новостей


29.05.2020
В этом году в Индустриальном районе Перми планируется посадить 760 деревьев и кустарников
Фото: Виктория Подольчук

Основные посадки запланированы на осеннюю озеленительную кампанию.

Осенью этого года в Индустриальном районе Перми планируется высадить 160 деревьев и 600 кустарников различных пород. Так, на газонах вдоль шоссе Космонавтов высадят 120 молодых яблонь, черемух, рябин, лиственниц. На улице Баумана вдоль стены Пермской печатной фабрики – филиала АО «Гознак» посадят 30 лиственниц. На транспортной развязке у Пермской печатной фабрики – филиала АО «Гознак» появятся  клены, липа, тополя пирамидальные, вяз и рябины  . Кроме того, вдоль шоссе Космонавтов посадят кусты боярышника, на пересечении улиц Мира и Милиционера Власова высадят живую изгородь из барбариса, также будут подсаживать кусты аронии черноплодной и кизильника блестящего в живые изгороди вдоль улицы Мира и шоссе Космонавтов.

Сейчас в Индустриальном районе продолжатся работы по посадке цветочных культур. В сквере у Пермского дома народного творчества «Губерния» и на транспортной развязке на пересечении улиц Мира, Карпинского и Стахановской высаживают петунии, тагетесы, сальвии и цинерарии. Уже оформлены цветники  на транспортных развязках по улице Оверятской, на въезде в Индустриальный район – на пересечении улиц Мира, Архитектора Свиязева и шоссе Космонавтов и  у Пермской печатной фабрики – филиала АО «Гознак». Цветы также посадили на клумбах в саду имени В.Л. Миндовского.

Еще один цветник – у здания администрации Индустриального района Перми по улице Мира сейчас ремонтируется. Здесь планируется установить новые ограждения, заменить тротуарную плитку, посадить многолетние цветочные культуры и декоративные кустарники.

Помимо цветников района будут украшать вертикальные конструкции с цветочными композициями на пересечении улиц Мира и Советской Армии и в сквере у Пермского дома народного творчества «Губерния». Всего этим летом в районе распустятся около 67 тысяч ярких цветов.