Архив новостей


26.05.2020
Администрация района напоминает о необходимости соблюдения требований к адресному хозяйству
Фото: Надежды Андрияновой

Согласно правил благоустройства территории города Перми, утвержденных решением Пермской городской Думы от 18.12.2018 № 265 установлены требования к внешнему виду фасадов зданий, строений, сооружений, к размещению информации на территории города, в том числе установке указателей с наименованием улиц и номерами домов (зданий), вывесок.

Для собственников, иных законных владельцев домов (зданий), строений, сооружений, организаций, осуществляющих управление общим имуществом собственников помещений многоквартирных домов установлена обязанность по размещению указателей с наименованием улиц и номеров домов (зданий) в соответствии с установленными Правилами требованиями, в срок до 18.12.2019.

В связи с этим, собственникам, иным законным владельцам домов (зданий), строений, сооружений, организаций, осуществляющих управление общим имуществом, необходимо произвести инвентаризацию адресных указателей – разместить отсутствующие или привести их в соответствие установленным требованиям.

Для размещения указателей с наименованием улиц и номеров домов на общественных зданиях департамент градостроительства и архитектуры администрации города Перми рекомендует использовать размер: 600-800 мм по длинной стороне и 300-450 мм-по короткой стороне.

Администрация Орджоникидзевского района напоминает, что за нарушение правил благоустройства предусмотрена административная ответственность.