Архив новостей


25.05.2020
Школьников Прикамья приглашают принять участие во всероссийской акции «Летопись сердец»

Школьников Прикамья приглашают принять участие во всероссийской акции «Летопись сердец», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Проект реализуется Минкультуры России совместно с компанией Яндекс, Российским союзом ветеранов и ООД «Бессмертный полк» в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников». Чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны участникам необходимо записать стихотворение на видео, длительностью до 5 минут, и разместить его в социальных сетях с хэштегами #летописьсердец, #культурный марафон.

Если вы хотите чтобы ваше видео появилось в Яндекс.Эфире, загрузите ролики на любой файлообменник (Яндекс.Диск, Google.Диск, Mail.Облако и т. д.) и отправьте ссылки на них организаторам на почту: letopisserdec@yandex.ru. В теле письма укажите фамилию чтеца, город, автора и название стихотворения.

Для подготовки можно посмотреть мастер-класс по художественному чтению народного артиста России Евгения Миронова, который доступен на сайте roskultproekt.


Кроме того, организаторы предлагают разместить в видеоролике портрет родственника, участника Великой Отечественной войны, – и тогда ваше видео может быть опубликовано на сайте акции «Бессмертный полк» – www.moypolk.ru.

Информация и фото с сайта: https://minobr.permkrai.ru/