Архив новостей


18.05.2020
Благоустройство дворов продолжается

Уважаемые жители района!

В соответствии с  п. 2.9.2 постановления администрации города Перми от 05.05.2017 № 342 «Об утверждении порядка предоставления субсидии на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов города Перми",  в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» и в связи со сложившейся экономией  в размере 1 639 666,54 руб. администрация района уведомляет о начале  приема заявок на предоставление субсидии в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2020 год с 18.05 по 18.06.2020 текущего года.

Минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий, включает в себя: ремонт дворовых проездов; обеспечение освещения дворовых территорий; установка скамеек, урн; оборудование автомобильных парковок; устройство тротуаров дворовых территорий.

Дополнительный перечень работ включает в себя: установку дополнительных видов малых архитектурных форм; организацию спортивных, детских площадок; озеленение, кронирование; установку пандусов и поручней для входных групп в домах, где проживают люди, имеющие ограниченные возможности в связи с заболеванием опорно-двигательного аппарата; монтаж тактильной плитки в случае проживания на дворовой территории людей 
с ограниченными возможностями в связи с заболеванием систем восприятия.

Дополнительную информацию можно уточнить в отделе ЖКХ, тел. 244-17-67