Архив новостей


15.05.2020
С начала текущего года в Индустриальном районе Перми выявили около 230 вывесок, не соответствующих стандартным требованиям
Фото: Елена Равилова

Из них 140 были демонтированы владельцами самостоятельно.

В Индустриальном районе Перми продолжается работа по приведению вывесок на фасадах зданий к установленным требованиям, введенным в действие с октября 2018 года. В ходе плановых осмотров зданий, объектов, сооружений выявляются вывески, которые не соответствуют Правилам благоустройства на территории города Перми и не зафиксированы в колерном паспорте.

Кроме того, специалисты отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений дают консультации владельцам вывесок по разъяснению стандартных требований к вывескам, их размещению и эксплуатации. Пока работа с предпринимателями проводится в дистанционном режиме – получить информацию по вопросам о стандартных требованиях к вывескам, их размещению и эксплуатации можно по телефону 227-91-17 (специалисты отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений).

Всего с начала текущего года специалисты администрации Индустриального района Перми в ходе плановых осмотров зданий, объектов выявили 229 вывесок, не соответствующих стандартным требованиям и не зафиксированных в колерных паспортах зданий. Вывески размещались на фасадах зданий по улицам Мира, Стахановской, Космонавта Леонова, Карпинского, Советской Армии, Космонавта Беляева, Рязанской, Норильской, проспекту Декабристов.

Эти вывески были включены в реестр вывесок, подлежащих демонтажу. Владельцам вывесок направили предупреждения об устранении нарушений. В результате бизнесмены и юридические лица самостоятельно демонтировали 140 вывесок на фасадах зданий по улицам Мира, Баумана, Братьев Игнатовых, Советской Армии, Карпинского, Рязанской, шоссе Космонавтов и других. Еще 8 вывесок были демонтированы с фасадов зданий по улицам Мира, Братьев Игнатовых и 9-го Мая принудительно с последующей  компенсацией  затрат с владельца.

Администрация Индустриального района Перми напоминает владельцам вывесок, подлежащих демонтажу: если в установленные сроки вывеска не была приведена в соответствие установленным требованиям, то она подлежит принудительному демонтажу с   последующей  компенсацией  затрат с владельца.