Архив новостей


14.05.2020
Организация мероприятий, связанных с призывом на военную службу в условиях распространения коронавирусной инфекции

21 апреля 2020 года в  военном  комиссариате  Индустриального и Дзержинского районов города Пермь был проведен практический семинар  по организации мероприятий, связанных с призывом на военную службу в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Во время занятий были практически отработаны вопросы  встречи призывников, прохождения  ими медицинской и призывной  комиссий.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в Пермском крае, призывная комиссия  начала работу  12 мая 2020 года, а отправка молодого пополнения в Вооруженные Силы РФ планируется не раньше 20 мая 2020 года.

С целью недопущения проникновения коронавирусной инфекции на призывном пункте Дзержинского района города Пермь оборудован пост термометрии и выдачи средств индивидуальной защиты. Прибытие призывников в день явки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу разделено по временным потокам. В5енеенвоенный комиссариат обеспечен необходимым количеством дезинфицирующих средств для обработки рук и поверхностей, а так же средствами индивидуальной защиты.

30 марта 2020 года Президент Российской Федерации подписал Указ «О призыве в апреле – июле 2020 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву». Призыву на военную службу, в соответствии с  Федеральным  законом от 28 марта 1998 № 53-ФЗ « О воинской обязанности и военной службе» подлежат граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе.