Архив новостей


07.05.2020
В Орджоникидзевском районе продолжается ремонт улично-дорожной сети
Фото: Михаила Боричевского

Первым крупным объектом дорожного ремонта  по программе «Малые дела» стала дорога в микрорайон «Заозерье», который вошел в завершающую стадию окончания ремонтных работ. Подрядчик закончил работы по укладке второго (основного) слоя асфальтобетонного покрытия. В ближайшие дни подрядная организация завершит обустройство обочин вдоль автомобильной дороги и нанесет дорожную разметку.  Следующим этапом станет проведение лабораторных исследований асфальтобетонной смеси и комиссионная приемка объекта. Дорога на Заозерье по условиям муниципального контракта в течение 4 лет будет обслуживаться подрядной организацией в рамках гарантийных обязательств.

В микрорайоне «Гайва» также завершен текущий ремонт дороги по ул. Писарева (2 участка). Подрядчик заменил старый асфальт и произвел работы по укладке нового асфальтобетонного покрытия. Объект был отремонтирован в рамках программы «Организация дорожной деятельности», также по условиям муниципального контракта 2 года дорога находится на гарантии у подрядной организации.

Напомним, что гарантийные обязательства подразумевают, что в случае выявления на объектах дорожного ремонта дефектов, подрядчик устраняет их за счет собственных средств весь гарантийный срок.