Архив новостей


05.05.2020
В Перми для детей с ограниченными возможностями здоровья проходит онлайн-конкурс, посвященный 75-летию Победы

Для участия в творческом конкурсе «Живая память Солдатского письма. Письмо деду» школьникам предлагается написать письмо со словами благодарности Герою Победы и оформить конверт-треугольник.

Организатором конкурса «Живая память Солдатского письма. Письмо деду» выступает школа №18 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс проводится в дистанционной форме в один этап. Для участия необходимо в срок до 20 мая разместить фотографии письма, оформленного к нему конверта и заявки на стене сообщества «ВКонтакте». Файл заявки и фотографии работ также необходимо отправить по электронному адресу с подписью «конкурс – письмо деду».

По результатам работы жюри конкурса будут определены три победителя. Также состоится открытое голосование в сообществе конкурса «ВКонтакте»: будут выбраны три работы, набравшие наибольшее количество «лайков». Все участники конкурса получат электронные сертификаты участников, а победители – электронные дипломы. Интересующие вопросы по конкурсу можно задавать через электронную почту организаторов или в личных сообщениях сообщества «ВКонтакте».

Организаторы отмечают, что основными задачами конкурса «Живая память Солдатского письма. Письмо деду» являются приобщение детей с ограниченными возможностями здоровья к культурно-историческому наследию, а также повышение интереса обучающихся к различным видам творческой деятельности.

Информация с сайта https://www.gorodperm.ru/