Архив новостей


04.05.2020
Большая часть новых случаев заболевания коронавирусом в Прикамье протекает без симптомов

Роспотребнадзор опубликовал данные по исследованиям на коронавирус за предыдущие сутк

Большая часть новых случаев заболевания коронавирусом в Прикамье протекает без симптомов

Роспотребнадзор опубликовал данные по исследованиям на коронавирус за предыдущие сутки.

В Пермском крае выявлено 39 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией: 9 с симптомами болезни проходят лечение в больнице, 29 – изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни, 1 случай зафиксирован посмертно.

Таким образом, общее число инфицированных в Пермском крае достигло 595, ежедневный прирост составил 7% - этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе.

Из 38 новых инфицированных - 24 мужчины, 11 женщин, 3 ребёнка (2 девочки и 1 мальчик). Двое прибыли из Москвы, остальные контактировали с заболевшими внутри региона. Младше 45 лет - 22 человека, 10 человек в возрасте 45-65, 3 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц - под наблюдением специалистов.

За последние сутки были зафиксирован 1 случай смерти, связанный с COVID-19. Это пациент, который проходил лечение в КБ «Ржд-Медицина», у него было сопутствующее онкологическое заболевание 4 стадии. Таким образом, в регионе в настоящее время зафиксировано 16 летальных исходов пациентов, у которых была обнаружена коронавирусная инфекция.