Архив новостей


30.04.2020
ПЕРВОМАЙ

Международный праздник – День Весны и Труда, отмечают 1 мая в 142 странах мира, в том числе и в России. Несмотря на то, что изначально Первомай имел политический характер, из-за чего отмечался достаточно строго, со временем он превратился в любимый народный праздник. Красные флажки и воздушные шарики – неотъемлемые атрибуты этой даты.

Старшее поколение с удовольствием вспоминает, какая неповторимая атмосфера царила по всей стране. Первое настоящее тепло, ощущения магии весны и возможность провести с близкими людьми дополнительные выходные.

Первомайские демонстрации и шествия в Перми впервые в новой истории состоялись в 2004 году, как современная форма выражения солидарности трудящихся. Так и было до сегодняшнего Первомая, но в связи с угрозой заражения новой коронавирусной инфекцией во всем мире приняты беспрецедентные меры эпидемиологической безопасности. Профсоюзный Первомай будет организован на Интернет-площадках и профсоюзы Прикамья призывают всех объединиться в своих действиях в социальной сети интернет. Предлагается:

Принять участие в акции #вспоминаемпервомай – разместить наиболее яркие фотографии с демонстраций прошлых лет на страницу и в альбом газеты «Профсоюзный курьер» https://vk.com/profcourier?z=album-90726886_273486448.

 Первого мая  состоится онлайн-акция, посвященная Празднику Весны и Труда.
Для участия в акции необходимо:

  1. Установить приложение 2ГИС;
  2. Зарегистрироваться в нем
  3. Войти в меню и найти там "Дорожное событие"
  4. Войти в него и найти значок "Сообщения"
  5. Установить его в   12.00 в районе Октябрьской площади – в границах улиц Комсомольский проспект- ул.Пушкина – ул. Большевистская.
  6. В комментариях написать один из Первомайских лозунгов.
  7. Лозунги: «За права работников! За Конституцию!», «За индексацию зарплат, за индексацию пенсий работающим пенсионерам!», «Солидарность сильнее заразы!».
  8. Все точки будут зафиксированы организаторами акции.

Первомайский праздник – это символ весеннего обновления, светлых надежд на будущее и глубокого уважения к созидательному труду. Благодаря единству целей трудящихся Дзержинский район становится  красивым, благоустроенным и процветающим. 

Мы выражаем огромную благодарность  ветеранам труда, огромное спасибо труженикам тех отраслей, кто находится на передовой линии в борьбе с пандемией: медицинским работникам, сотрудникам социальных служб, работникам транспорта, торговли и потребительского рынка, правоохранительных органов … а также – всем, кто сейчас трудится на благо района. Здоровья вам и вашим близким!