Архив новостей


29.04.2020
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ

Чуть более недели осталось до одной из самых значимых дат XX века - Дня победы в Великой Отечественной войне. 

Спустя 75 лет с этого величайшего события мы понимаем, что это не просто праздник отдельно взятой страны, это целая веха всемирной истории, положившая конец жестоким и неудержимым событиям, чуть было не ставшим причиной переворота всего мирового порядка. 

И сегодня педагоги МАОУ "СОШ №14" г. Перми Лузина Алена Сергеевна и Заворохина Алла Владимировна предлагают Вам принять участие в акции #бессмертныйполкшагаетпопланет , чтобы воздать дань памяти нашим прадедам, дедам и отцам, которые сражались за мирное небо над нашими головами. 

Чтобы принять участие Вы можете: 

1. Разместить на своей странице в соцсетях фотографию своего родственника, для которого события той войны стали частью жизни, указав ФИО, даты жизни, награды, звание и название войск (для солдат), должность и место работы (для тех, кто работал в тылу). 

 

2. Написать письмо своему прадеду из настоящего в 1940-е года, которое вы размещаете у себя на страницах в соцсетях с фотографией прадеда, его письмами. 

 

3. Записать видео с вашим чтением стихотворения о войне и #прадедупосвящается . Видео размещаете у себя на стене с фотографией вашего прадеда (деда, бабушки, прабабушки). 

 

В наших сила устроить Парад Победы, который пройдет по всей планете. 

 

И не забывайте ставить

#immortalreggiment 

#бессмертыйполк 

#бессмертныйполкшагаетпопланет 

#мыпомним 

#school14perm