Архив новостей


23.04.2020
В Индустриальном районе Перми УК наводят порядок во дворах
Фото администрации Индустриального района Перми

В районе продолжают приводить в нормативное состояние дворовые территории после зимы. Особое внимание уделяется обращениям граждан.

В администрацию Индустриального района Перми поступило обращение жителя о том, что во дворе дома по ул. Космонавта Леонова, 5 не производится должным образом уборка территории. Пермяк отметил наличие мусора на газоне во дворе и грязь и пыль во дворе.

Администрация Индустриального района Перми направила в адрес ООО «ИРТЭМ», обслуживающего этот жилой дом, письмо о принятии мер и проведении уборки. В результате управляющая компания привела двор в порядок: мусор на газонах убрали, а двор подмели. По итогам обследования придомовой территории специалисты администрации района нарушений не выявили.

В Индустриальном районе Перми УК, ТСЖ, ЖСК, ТСН приводят в порядок дворовые территории после зимы. На придомовых территориях убирают мусор, прошлогоднюю траву, вывозят ветки, в ежедневном режиме подметают тротуары, пешеходные дорожки, входные группы. Кроме того, в связи с непростой эпидемиологической ситуацией продолжают проводить санитарную обработку подъездов, мусоропроводов и мусорокамер, ручек и перил. Комплексная обработка будет вестись в течение всего апреля, именно она позволяет предупредить распространение коронавирусной инфекции.