Архив новостей


21.04.2020
В Индустриальном районе Перми привели в порядок территорию в районе автобусной остановки «Роща»
Фото: МКУ «Благоустройство Индустриального района»

Работы были проведены по обращению жительницы района.

В администрацию Индустриального района Перми обратилась жительница. Она сообщила, что в районе остановки «Роща» по ул. Карпинского образовались скопления мусора, и просила принять меры.

В ходе обследования территории по указанному адресу факты, указанные пермячкой, подтвердились. По заданию МКУ «Благоустройство Индустриального района» подрядная организация очистила территорию в районе автобусной остановки от мусора.

В Индустриальном районе Перми продолжается комплексная весенняя уборка. Ежедневно на территории района работают уличный пылесос, поливомоечные машины, тракторы, погрузчики. При благоприятной сухой погоде обрабатывают специальным моющим средством проезжую часть дорог, тротуары. Ведется уборка смета и мусора вдоль дорог, из урн, подметание остановочных и посадочных площадок, расчистка тротуаров, газонов, очистка и мойка бортовых камней, пешеходных и барьерных ограждений, остановочных павильонов. Продолжается покраска барьерных и пешеходных ограждений вдоль дорог. Порядок также наводят в парках, скверах, на бульварах и газонах района: убирают мусор, моют, ремонтируют, красят скамейки и урны.

Во дворах наведением чистоты и порядка занимаются обслуживающие организации: убирают мусор после зимы, проводят санитарную обработку подъездов, мусоропроводов и мусорокамер в многоквартирных домах, обработку ручек и перил в подъездах.