Архив новостей


09.04.2020
В Мотовилихе проведен субботник у контейнерной площадки
Фото: Татьяна Лебедева

6 апреля администрацией района в рамках мониторинга мест накопления отходов на территории Мотовилихинского района города Перми выявлено нарушение содержания контейнерной площадки по ул. Аркадия Гайдара, д. 8.

Указанная контейнерная площадка предназначена для нужд отходообразователей многоквартирных домов № 8, 10, 12, 12а по ул. Аркадия Гайдара.

Специализированная организация ООО «Бонус+» как владелец места сбора и (или) накопления отходов, несет ответственность за нормативное и санитарное состояние контейнерной площадки.

Во избежание образования стихийной свалки администрацией района была направлена информация в ООО «Бонус +», в ООО «ЭКОЛ» по вопросу приведения в нормативное состояние указанной контейнерной площадки.

7 апреля администрацией района совместно с управляющей организацией ООО «Бонус+», ООО «ЭКОЛ» организован субботник по устранению выявленных нарушений на контейнерной площадке по ул. Аркадия Гайдара, 8. Указанное место накопления отходов оперативно приведено в нормативное состояние согласно п. 5.2.4 Правил благоустройства в пределах 10 м по периметру от границ места (площадки) накопления отходов.

В текущем режиме администрацией района проводятся объезды подведомственной территории по контролю нормативного содержания мест сбора, накопления отходов и прилегающей территории к ним, оперативно принимаются меры, направленные на устранение выявленных нарушений.