Архив новостей


08.04.2020
Администрация города Перми предупреждает: использование воды из родников опасно для Вашего здоровья

Качество воды в родниках нестабильно. В период снеготаяния и паводка родники еще больше подвержены антропогенному воздействию. С талыми водами в родники могут поступить химические, органические и биологические загрязнения.

Употребление воды из родников может привести к возникновению различных заболеваний.

В соответствии с пунктом 5.2 указа губернатора Пермского края от 29.03.2020 № 23 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае» физические лица, проживающие на территории Пермского края, обязаны не покидать места проживания (пребывания) и перейти на режим самоизоляции, который должен быть обеспечен по месту проживания (пребывания) указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

Таким образом, в настоящее время использование населением города Перми воды из открытых водоисточников для питьевых нужд и приготовления пищи, а также нарушение вышеуказанных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) создает существенные риски приобретения заболеваний инфекционной и неинфекционной этиологии.