Архив новостей


08.04.2020
Библиотеки Мотовилихи организуют дистанционные мероприятия

C 6 по 30 апреля муниципальные библиотеки города Перми предлагают воспользоваться спектром услуг удаленного доступа.

Для читателей организован доступ к удаленным информационным ресурсам, просмотрам трансляций лекций, концертов и мастер-классов, виртуальной справочной службе, конкурсам и акциям в социальных сетях.

Подробную информацию о всех актуальных онлайн мероприятиях, проводимых в библиотеках города Перми можно на сайте МБУК города Перми «Объединение муниципальных библиотек».

Многие муниципальные библиотеки Мотовилихи также стараются порадовать читателей и поддержать их интерес к чтению различными дистанционными мероприятиями, которые проводят на платформах групп в социальных сетях.

Так, «Детская библиотека №1 им. А. Гайдара» (ул. 1905 года, 8) организовала трансляцию выставки ко Дню космонавтики, мастер-класс по изготовлению народной игровой куклы, также здесь проходят видеобеседы с пермскими поэтами и писателями, читаются книги вслух в видео-формате.

«Библиотека №4 им. В.В. Маяковского» (ул. Лебедева, 38) ведет рубрику «День в истории Великой Победы», публикует плакаты советской эпохи на тему гигиены с текстами В.В. Маяковского, предлагает читателям решить ребусы, а также публикует ссылки на полезные онлайн ресурсы.

«Библиотека №19 им. И.С. Тургенева» (ул. Тургенева, 18/1) подготовила для читателей видеоурок на тему «Словари и справочники», а также регулярно публикует на стене аудиокниги, информацию о книжных новинках, цитаты о чтении и литературе.

Кроме дистанционных мероприятий, всем читателям муниципальных библиотек города Перми, предлагается воспользоваться возможностью получить доступ к книгам в электронном виде на следующих порталах: ЛитРес, Школьный портал Biblioschool.ru, ЭБС «Университетская библиотека online». Для доступа к этим ресурсам необходимо получить логин и пароль, обратившись в муниципальные библиотеки города Перми. По вопросам можно обращаться по телефону 207-50-34.