Архив новостей


03.04.2020
С 3 апреля жителям разрешено посещать больных или престарелых родственников.

С сегодняшнего дня в Пермском крае родственникам пожилых и больных людей разрешили их навещать, чтобы передать им продукты, лекарства, вынести мусор и т.д.

Для этого необходимо обратиться по телефону в территориальное управление министерства социальной защиты и подать заявку на оформление пропуска. Скан пропуска должны прислать в тот же день на электронную почту заявителя. Пропуск не обязательно распечатывать, в случае проверки - достаточно будет предъявить скан на экране мобильного устройства.

Напомним, в связи с введением режима полной самоизоляции со 2 апреля выходить на улицу можно только до ближайшего продуктового магазина или аптеки, а также для выгула собаки или выноса мусора. В связи с этим, многие граждане столкнулись с тем, что не могут навестить своих пожилых или больных родственников, чтобы передать им продукты или лекарства. Доставку продуктов для пожилых и маломобильных граждан осуществляют волонтеры, доставку лекарственных средств - соцработники. 

Для посещения родственников нужно получить разрешение: позвонить в территориальное отделение министерства соцразвития.  Все телефоны можно посмотреть тут: http://minsoc.permkrai.ru/ministerstvo/territorialnye-upravleniya/