Архив новостей


13.03.2020
В Кировском районе продолжаются работы по демонтажу нестационарных торговых объектов
фото: Алена Анпионова

Запрет на размещение нестационарных торговых объектов на частных территориях, в отношении которых не установлен вид разрешенного использования, допускающий размещение таких объектов, вступил еще в декабре 2019 года.

Первые разъяснения, как владельцам территорий, так и предпринимателям, осуществляемую деятельность, были даны также в середине прошлого года.

На территории Кировского района в течении 2019 года 63 объекта были демонтированы в добровольном порядке. Владельцы территорий, на которых они располагались, и владельцы самих объектов избежали повторного привлечения к административной ответственности. Так, в случае повторного привлечения к административной ответственности административный штраф увеличивается, а именно: на граждан в размере от 2 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 до 200 тысяч рублей.

В марте 2020 года административная комиссия планирует рассмотреть 6 протоколов по ст.6.15 Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае». (Статья 6.15. Нарушение правил благоустройства территорий муниципальных образований в части размещения некапитальных нестационарных строений, сооружений).

На административную комиссию приглашены такие правонарушители, как ООО «Аквамарин», ООО «УК»Новый дом», ООО «УК «Скорпион», УК «Домовладение» допустивший размещение НТО на придомовой территории.