Архив новостей

12.03.2020
В Индустриальном районе Перми младшие школьники соревновались в лыжных гонках

Соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 1-4 классов школ района состоялись 11 марта на стадионе МАОУ «Лицей №3» (ул. Архитектора Свиязева, 17). В эстафете приняли участие 110 ребят из 11 образовательных учреждений.

Соревнования проходили в виде лыжной эстафеты 10х500 м. После традиционного парада участников и разминки были даны старты командам школьников. Участников разделили на два потока. Ребята бежали на лыжах свободным стилем дистанцию в 500 метров, передавая эстафету следующему участнику.

По итогам соревнований победу одержала команда МАОУ «Лицей №3». Второе место заняла команда МАОУ «СОШ №102», третьей стала сборная МАОУ «СОШ №3». Победители и призеры соревнований в командном зачете награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Общее руководство организацией и проведением соревнований  осуществлял отдел по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми. Главный судья соревнований – Дмитрий Свечников, спортивный судья 1 категории, мастер спорта по лыжным гонкам и биатлону, заместитель директора МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Здоровье» по спортивно-массовой работе.