Архив новостей


12.02.2020
В Орджоникидзевском районном суде подвели итоги работы за 2019 год
Фото: Оксаны Харченко

Подведены итоги работы суда Орджоникидзевского района за 2019 год. В совещании приняли участие судьи и аппарат Орджоникидзевского районного суда, мировые судьи Орджоникидзевского судебного района, глава  администрации Орджоникидзевского района Евгений Карабатов, прокурор Орджоникидзевского  района Александр Теплых, начальник ОП № 5 (дислокация Орджоникидзевский район)  УМВД России по г. Перми Сергей Чирцов, руководитель  следственного отдела по Орджоникидзевскому району  г. Пермь СУ СК  РФ  по Пермскому краю Алексей Тимохов, начальник  ОСП по Орджоникидзевскому району г. Перми и Ильинскому району УФССП России по  Пермскому краю  Екатерина Порошенко.

С докладом о работе уголовной коллегии федеральных и мировых судей за 2019 г. выступил заместитель председателя по уголовным делам Дмитрий Вяткин.

Председатель Вероника Думушкина озвучила статистические показатели работы суда и мировых судей гражданской коллегии в отчетный период, а также внедренные нововведения в суде, такие как электронный модуль распределения дел, аудиопротоколирование судебных заседаний, работа с ПИ «Присяжные».  В конце своего выступления председатель районного суда поблагодарила судей и сотрудников аппарата суда за плодотворную работу.

Перед присутствующими выступил глава администрации Орджоникидзевского района Евгений Карабатов, который отметил плодотворное сотрудничество всех ведомств. Акцентировал внимание на том, что суд Орджоникидзевского района уже не первый год удерживает лидирующие позиции среди коллег. А задача межведомственного взаимодействия всех органов - это обеспечение комфортного и безопасного проживание жителей на территории района.