Архив новостей


07.02.2020
В Индустриальном районе Перми объявлен конкурс поддержки локальных инициатив СО НКО

Прием и регистрация проектов, копий учредительных документов проводится с 10 февраля по 11 марта 2020 года, в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов по адресу: г. Пермь, ул. Мира, 15, каб. 511.

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, общественные объединения (за исключением политических партий), осуществляющие свою уставную деятельность на территории Индустриального района Перми, за исключением тех организаций, представители которых включены в состав конкурсной комиссии.

Основные задачи конкурса - активизация работы социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) по привлечению населения Индустриального района Перми к решению вопросов местного значения; совершенствование формы работы с населением по месту жительства; стимулирование и поддержка общественных инициатив.

В этом году конкурс проводится в номинации «Общественные инициативы».

Для участия в конкурсе организации представляют следующие документы (в бумажном виде и на электронном носителе):

1) паспорт проекта;

2) содержание проекта;

3) календарный план реализации мероприятий проекта в соответствии с приложением 1 к паспорту;

4) смету расходов (расчеты к смете расходов) в соответствии с приложениями 2 и 3 к паспорту;

5) копия устава организации с изменениями и дополнениями;

6) копию документа, подтверждающего государственную регистрацию некоммерческой организации;

7) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее чем за месяц до дня ее представления, по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, либо в электронном виде с электронной подписью, сформированную с использованием Интернет-сервиса, размещенного на сайте регистрирующего органа;

8) копию документа, подтверждающего полномочия лица, обратившегося с документами, необходимыми для участия в Конкурсе;         

9) декларация о соответствии условиям предоставления субсидии и требованиям, установленным Постановлением Администрации г. Перми от 16.06.2014 N 402;

10) копия свидетельства о постановке на учет организации в налоговом органе;

11) справку из налогового органа об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, полученную не ранее чем за месяц до дня ее представления. В случае наличия задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, дополнительно представляются заверенные заявителем копии платежных документов, подтверждающих оплату.

12) решение Общественного совета по топонимике при Главе города Перми (в случае установки в период реализации проекта объектов монументального искусства, предусмотренных в пункте 1.5.3 Порядка присвоения наименований   городским объектам и установки объектов монументального искусства на территории города Перми, утвержденного решением Пермской городской Думы от 26 февраля 2013 г. N 45);

13) в случае использования помещения (земельного участка) на период реализации проекта (если организация не является владельцем соответствующего помещения (земельного участка) организация представляет письмо от собственника помещения (земельного участка), подтверждающего согласие на такое использование.

Сумма финансирования проекта составляет до 32 тысячи рублей.

Из общего числа поступивших на конкурс проектов будут выбраны четыре проекта-победителя.

Обязательное условие конкурса - привлечение участниками на выполнение своих проектов собственных ресурсов в размере не менее 30% от запрашиваемой суммы (к собственным ресурсам относятся имущество, денежные средства, волонтерский труд (в денежном эквиваленте), другие ресурсы). В случае победы проект должен быть реализован  на территории Индустриального района. Реализация мероприятий конкурса не может быть направлена на извлечение прибыли его участниками.

Сроки реализации мероприятий конкурса – до 25 ноября 2020 года.

Проекты предоставляются в 1-ом экземпляре на бумажном (шрифт Times New Roman 12, интервал 1) и электронном носителях. Проекты оформляются в соответствии с утвержденными конкурсной комиссией паспортом и содержанием проекта, и в соответствии с утвержденными Постановлением Администрации г. Перми от 16.06.2014 N 402 приложениями к паспорту проекта (календарный план реализации мероприятий проекта, смета расходов и расчеты к смете расходов).

Прием и регистрация проектов, копий учредительных документов проводится с 10 февраля по 11 марта 2020 года, в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов по адресу: г. Пермь, ул. Мира, 15, каб. 511.

Окончание приема проектов, копий учредительных документов - 11 марта 2020 года в 17.00 часов (время местное).

Для участников конкурса предусмотрены индивидуальные консультации. Получить консультации по участию в конкурсе можно с 10 февраля 2020 года в рабочие дни по адресу: г. Пермь, ул. Мира, 15, каб. 511, запись по телефону: 227-93-79.

Итоги конкурса будут объявлены не позднее 31 марта 2020 года.

Подробную информацию о конкурсе поддержки локальных инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций и участии в нем можно получить по телефону: 227-93-79, а также на официальном сайте администрации Индустриального района города Перми http://raion.gorodperm.ru/industrialnyj в разделе «Информация для жителей» / Территориальные органы самоуправления / Конкурсы / Районные конкурсы и конкурсы ТОС

Информационное сообщение о районном конкурсе поддержки локальных инициатив СО НКО Индустриального района г. Перми в 2020 году