Архив новостей


03.02.2020
В Индустриальном районе Перми в Черняевском лесу пройдет экологический забег для школьников

Мероприятие состоится 07 февраля с 14:00 на экологической тропе «Дорога домой». Сбор участников – у входа в Черняевский лес в районе остановки «9-го Мая» по шоссе Космонавтов (на лесной стороне).

Актив местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Индустриального района города Перми организует для учащихся школ Индустриального района Перми мероприятие «Эко-забег».

К участию в мероприятии приглашаются учащиеся 9-11 классов образовательных учреждений Индустриального района. В составе каждой команды – 6 человек. Школа может выставить до двух команд.

Ребятам предстоит пройти забег-квест по экологической тропе «Дорога домой». На протяжении всего маршрута участники будут выполнять экологоориентированные квест-задания на станциях. Протяжённость маршрута - 2 км.

Программа «Эко-забега»:

14:00 – встреча участников, регистрация команд, краткий инструктаж;

14:20 – выступление спикеров, приветствие команд;

14:30 – старт забега;

16:30 – завершение забега последних команд, финиш, подсчёт баллов.

16:40 – награждение команд.

- «Эко-забег» - это увлекательный квест под открытым небом, где команды  будут  выполнять задания экологической направленности, проверять свои знания, испытают выносливость,  проявят креативность  и стремление к победе. Важно не только любить свою страну и свой город, но и заботиться о нем. Во время забега участники смогут узнать почему важно и нужно сокращать вещи одноразового применения, сколько будет разлагаться бутылка, выброшенная мимо мусорной урны, как вести себя в лесу, чтобы не навредить, а также проверят свои знания в истории о природе  Пермского края, - рассказывают организаторы мероприятия.

Аккредитация для СМИ: Старикова Светлана Дмитриевна, swetlana.starickowa.d@ya.ru, +79617546310.

Положение о проведении «Эко-забега»