Архив новостей


31.01.2020
В Индустриальном районе Перми прошел техно-фестиваль «ЭврикУм»
Фото: пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

Вот уже  третий год подряд во Всемирный день детских изобретений 17 января в Перми на базе детского сада «Эврика» проходит  техно-фестиваль «ЭврикУм».

Проводится техно-фестиваль при содействии Министерства образования и науки Пермского края, департамента образования администрации города Перми и при поддержке предприятия ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Впервые в этом году «ЭврикУм» проходит в рамках всероссийских соревнований Инженерные кадры России (ИкаРёнок). Участвуют в нем дошкольники  из разных уголков Пермского края.

Ребята представили на суд жюри свои  изобретения, получили авторские свидетельства и первый опыт презентации результатов своего интеллектуального труда. Лучшая пятерка представит Пермский край на всероссийском этапе в Москве.

Как отметил Андрей Хаждогов, заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» по персоналу и административным вопросам и один из экспертов техно-фестиваля, радостно, что изобретения ребят социально ориентированы и уже в таком юном возрасте будущие инженеры могут проектировать сложные полезные механизмы и решать конкретные  задачи.