Архив новостей


30.01.2020
Администрация Индустриального района Перми напоминает об особенностях утилизации отработанных автошин
Фотоархив администрации Индустриального района Перми

В Перми прием отработанных автомобильных шин на безвозмездной основе осуществляют ООО «Буматика» и ООО «Экохимпром» (на территории Индустриального района).

Администрация Индустриального района Перми на протяжении нескольких лет сотрудничает с ООО «Экохимпром» по вопросу утилизации автопокрышек. Так, по просьбе администрации осенью 2019 года были ликвидированы несанкционированные свалки шин по ул. Бабушкина, 12, ул. Верхнемуллинской, 119б, в парке культуры и отдыха «Балатово», по улице Космонавта Беляева от улицы Одоевского до уитцы  Леонова, в районе контейнерных площадок. В настоящее время продолжаются работы по вывозу и утилизации шин на улице Промышленной - с территории, прилегающей к зданию, где ранее располагался Пермский аккумуляторный завод.

Автомобильные покрышки – это отходы 4 класса опасности, которые, согласно законодательству, подлежат обязательной утилизации. Их захоронение и складирование на контейнерных площадках запрещено.

В настоящее время в Перми две организации осуществляют прием отработанных автомобильных шин: ООО «Буматика» и ООО «Экохимпром». В Индустриальном районе Перми отслужившие свой век автомобильные покрышки принимают по адресам: ул. Промышленная, 98, корп. 152 (в рабочие дни с 09.00 до 17.00), ул. Космонавта Леонова, 67 (в любое время), ул. Кокорятская, 7а (в любое время).

Кроме того, пермяки могут сдать автомобильные покрышки в пункты приема вторичного сырья «Разделяю сердцем» (ул. Нейвинская, 14, ул. Евгения Пермяка, 31/3) и «Экопарк» (Краснокамский район, деревня Мишкино). Подробную информацию об условиях приема отработанных автомобильных шин можно посмотреть здесь.