Архив новостей


27.01.2020
В администрации Мотовилихи пройдет заседание КЧС по устранению причины подтопления подвала МКД
Фото: Андрей Владыкин

Завтра, 28 января, пройдет заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Мотовилихинского района города Перми в администрации района, в ходе которого будет рассмотрен вопрос устранения причины утечки в подвале дома по ул.Уральской, 82.

Вчера, 26 января, было произведено отключение теплоснабжения дома по ул. Уральской, 84. Причиной отключения послужила утечка теплоносителя от указанного дома в подвальное помещение дома по ул. Уральской, 82.

По данной ситуации произведен оперативный выезд на место представителей отдела гражданской защиты МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты» по Свердловскому району города Перми, администрации Мотовилихинского района, ООО «Пермская сетевая компания», управляющих организаций, осуществляющих управление домами №№ 82, 84 по ул. Уральской.

В результате обследования системы отопления дома по ул. Уральской, 84 установлено, что в ходе ранее проведенных работ по замене системы отопления, остался старый недемонтированный участок инженерной сети, через который происходит утечка теплоносителя по штольне в канал и в подвал дома по ул. Уральской,82.

Вчера в 21-15 час. подача отопления в МКД по ул. Уральской, 84 восстановлена, с частичным ограничением подачи одного стояка отопления, по которому происходит утечка теплоносителя.

В целях исключения в дальнейшем утечки по старому трубопроводу отопления, принято решение ООО «УК «ТехКомфорт» произвести работы по обследованию системы отопления дома по ул. Уральской, 84, проходящей через нежилые помещения, для исключения указанного участка сети из системы теплоснабжения дома.

После проведения указанных работ управляющая организация дома по ул. Уральской, 82 проведет дополнительное обследование подвала дома на предмет исключения попадания теплоносителя в подвал и обследование системы отопления данного МКД.

В целях разрешения указанных вопросов завтра, 28 января, в 10-00 в администрации района пройдет заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Мотовилихинского района города Перми.