Архив новостей


24.01.2020
В Индустриальном районе Перми по просьбе жителя почистили парковку на территории хозсубъекта
Фото: Денис Новокрещенных

В администрацию района поступило обращение пермяка о заснеженной парковке возле торгового центра «Арктик Холл». В короткие сроки территория была приведена в нормативное состояние.

Специалисты администрации района регулярно проводят обследования территории, проверяют качество уборки снега на площадках, прилегающих к хозяйствующим субъектам. Торгово-развлекательные центры, магазины, организации и учреждения должны своевременно очищать от снега и наледи прилегающие территории, крыши зданий, подсыпать тротуары, вывозить снег.

В большинстве случаев предприниматели и руководители организаций и объектов потребительского рынка ответственно относятся к содержанию своих территорий. Так, в январе в администрацию Индустриального района Перми поступило обращение гражданина, который сообщил о нерасчищенной от снега парковке возле торгового центра «Арктик-Холл» (ул. Мира, 41в), из-за чего машины застревали в снегу и не могли выехать с территории.

Специалисты администрации района провели обследование указанной территории и зафиксировали ненадлежащее состояние парковочной зоны. С представителями учреждения провели разъяснительную работу – им было указано на необходимость устранить нарушения в короткие сроки. Руководство учреждения оперативно организовало работу по уборке снега. Парковочную площадку привели в нормативное состояние.