Архив новостей


24.01.2020
В Индустриальном районе Перми по обращениям граждан ликвидировали незаконные граффити на фасадах домов
Фото: Елена Имайкина

Работа по устранению запрещенных надписей, которые портят облик города, ведется в Индустриальном районе Перми на постоянной основе. Специалисты администрации района регулярно проводят рейды по состоянию фасадов. На особом контроле находятся обращения граждан.

В январе в администрацию Индустриального района Перми поступило несколько обращений граждан. Они сообщали о наличии разного рода надписей и граффити на фасадах многоквартирных жилых домов района. Пермяки  отмечали, что такие незаконные рисунки портят внешний вид зданий и часто могут содержать рекламу наркотических средств и психотропных веществ и нецензурные выражения.

Администрация района организовала работу по поступившим обращениям совместно с организациями, обслуживающими многоквартирные жилые дома. В результате на прошлой неделе был ликвидирован ряд нелегальных надписей и рисунков на фасадах домов по адресам: ул. Мира, 20 (ООО «УК «Профи-Дом»), ул. Советской Армии, 27в («ЖСК-4»), ул. Карпинского, 87 (ТСЖ «Карпинского, 87»), ул. Мира, 101 (ООО «УК «Жилстандарт-П»), пр-т Декабристов, 13, 19 (ООО «УК «Монолит») и другим.

Индивидуальные предприниматели, организации и учреждения также ответственно относятся к содержанию фасадов своих зданий и стараются оперативно убирать незаконные рисунки и надписи. Так, в январе во время рейда специалисты администрации района выявили наличие граффити на двери в аптеку, расположенную в доме по пр-ту Декабристов, 29. В адрес руководства аптеки было направлено предписание об устранении нарушений Правил благоустройства. В короткие сроки граффити были удалены с двери.

В Индустриальном районе Перми на постоянной основе ведется работа по устранению запрещенных надписей, которые портят облик города. Специалисты администрации района совместно с представителями  местного отделения «Молодой гвардии Единой России» Индустриального района  регулярно проводят рейды по выявлению и устранению незаконных граффити на стенах домов, в подъездах, на остановочных павильонах, НТО, различного рода ограждениях.