Архив новостей


23.01.2020
В Орджоникидзевском районе прошло выездное совещание по вопросу обеспечения воды микрорайона Камский
Фото: Оксаны Шебеко

В декабре 2019 года в микрорайоне «Камский» ООО «НОВОГОР-Прикамье» была отключена водоразборная колонка (ВРК) по ул. Сурикова, 18 для выявления потребителей.

По данным общества более 70 жилых домов пользовались ВКР, из которых только у двух были заключены договоры на поставку воды с ООО «НОВОГОР-Прикамье».

С 16 января 2020 года по просьбе администрации Орджоникидзевского района ВРК по ул. Сурикова, 18 была восстановлена.

В связи с обеспокоенностью данной ситуацией и в связи с предотвращением ее повторения администрацией района была инициирована выездная встреча по данному вопросу.

22 января 2020 года в общественном центре «Кислотные дачи» представители администрации Орджоникидзевского района, ООО «Новогор-Прикамье» встретились с жителями микрорайона Камский по вопросу водоснабжения домов индивидуальной жилой застройки.

В ходе совещания представителями ООО «Новогор-Прикамье» были разъяснены присутствующим вопросы: порядок подключения жилых домов к сетям центрального водоснабжения; порядке вывоза ЖБО (жидких бытовых отходов); нормативы потребления и тарифах за пользование водоразборной колонкой; порядок заключения договоров на пользование водоразборной колонкой.  

Для удобства жителям района было предложено на месте получить пакет документов для заключения договора и проконсультироваться у специалистов по всем интересующим их вопросам.

Администрацией района выездные встречи по важным для жителей вопросам проводятся регулярно и имеют системный характер. Неоднократно использовалась практика приглашения представителей ресурсоснабжающих организаций в микрорайоны для получения гражданами консультаций специалистов на месте.