Архив новостей


22.01.2020
Жители Индустриального района Перми отметили «праздник вежливости»
Фото общества инвалидов Индустриального района Перми

11 января во многих странах мира отмечается Международный день «спасибо» - праздник, который появился по инициативе ООН и ЮНЕСКО. В этот день люди выражают друг другу благодарность, произносят теплые слова и говорят о важности культурного и вежливого обращения.

Праздничную дату отметили и в общественном центре «Гармония» Индустриального района Перми. Руководитель объединения молодых инвалидов района Елена Ковязина организовала интеллектуально-познавательное мероприятие, посвященное самому «вежливому» дню в году.

В мероприятии приняли участие молодые люди с особенностями здоровья. Елена Ковязина рассказала им историю Международного дня «спасибо», познакомила с традициями, связанными с праздничной датой. Затем для гостей прошла культурная программа с конкурсами «Вежливое слово», «Отгадайка», викторинами на знание пословиц и поговорок, связанных со словом «спасибо». Жители с особенностями здоровья с энтузиазмом принимали участие во всех видах активности.

По общему мнению гостей и организаторов праздника, мероприятие получилось очень познавательным, насыщенным и интересным.