Архив новостей


22.01.2020
В Индустриальном районе Перми люди с особенностями здоровья продолжают активно заниматься творчеством
Фото общества инвалидов Индустриального района Перми

В общественном центре «Гармония» (ул. Танкистов, 12) возобновились репетиции творческих коллективов.

Так, в январе продолжились рабочие встречи хора «Балатовские сударушки». Руководитель творческого коллектива Владимир Бобров полностью обновил репертуар хора – включил песни, посвященные Балатово, а также патриотические композиции.

Первые в этом году репетиции прошли и у семейного шумового оркестра «Веселинка». В прошлом году оркестр принял участие в Открытом краевом фестивале «Преодоление», посвященном международному дню инвалидов. В рамках мероприятия проводились творческий конкурс, семинар, консультации профильных специалистов, выставки творчества людей с ограниченными возможностями здоровья и многое другое.  Творческий коллектив «Веселинка» из Индустриального района Перми был награжден дипломом II степени. Впереди у участников оркестра - новые планы и выступления.

В общественном центре «Гармония» постоянно проводятся различные мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья: концерты, встречи, мастер-классы, организована работа кружков и секций. Участие в культурно-досуговой деятельности, спортивных мероприятиях позволяет людям с инвалидностью включаться в общественную жизнь, проявить свои таланты и способности, а также получить радость от общения с единомышленниками.

В январе в общественных центрах Индустриального района Перми продолжается работа творческих коллективов, кружков, секций для широкого круга посетителей. Информацию о работе общественных центров можно узнать на сайте администрации Индустриального района Перми в разделе «Общественные центры района».