Архив новостей


16.01.2020
Депутат гордумы Василий Кузнецов и глава администрации района Александр Иванов проверили содержание дорог и тротуаров
Фото: Павел Воробьев

Александр Иванов вместе с депутатом Пермской городской Думы Василием Кузнецовым, первым заместителем Ильей Денисовым и директором МКУ «Благоустройство Индустриального района» Игорем Ивановым оценили работу подрядных организаций в непростых погодных условиях.

Маршрут инспекции проходил по улицам Мира, Советской Армии, проспекту Декабристов, Шахтерской, Олега Кошевого, а позже продолжился по улицам Комбайнеров, Космонавта Леонова, Рязанской, Качалова.

Участники обхода  обращали внимание не только на состояние проезжей части дорог различной категории и тротуаров, но и оценивали уборку придомовых территорий. Во время обследования территории в районе  полным ходом шли работы по уборке снега. Техника подрядных организаций работала на улицах Советской Армии, Мира, проспекте Декабристов и других. Кроме того, силами управляющих компаний и ТСЖ снег убирали во дворах по ул. Мира, 11, Семченко, 6, Мира, 29 и другим адресам. Подрядные организации проводят очистку проезжей части, тротуаров, парковочных карманов, остановок общественного транспорта. Снег собирался в валы, чтобы затем вывезти их на полигон.

- Ситуация с уборкой снега в районе находится под нашим контролем. В целом механизированная уборка улиц и тротуаров проводится должным образом, в соответствии с категорией улицы. Надо отрабатывать в ручном режиме узкие участки пешеходных дорожек. Есть нарекания к содержанию придомовых территорий - не всегда снег во дворах убирается так, как хотелось бы нам или жителям дома. Во время обхода высказал ряд замечаний к содержанию дворовых территорий. Управляющим компаниям направим уведомления о приведении дворов в нормативное состояние в короткие сроки. Такие пешие обходы территории вместе со своими подчиненными я провожу регулярно – таким образом можно лучше оценить, насколько качественно содержатся улицы, тротуары, дворы района, - отметил Александр Иванов.

- Район активно изменяется, район растет, район благоустраивается и соответственно очень многие улицы 4-й и 3-й категории нужно переводить во 2-ю и в 1-ю. Я думаю, это будет перспектива нашей дальнейшей работы с администрацией и нашими коллегами-депутатами, - прокомментировал Василий Кузнецов.

Уборка снега в Индустриальном районе Перми продолжается. Для оперативного решения вопросов, связанных с содержанием пешеходных зон и тротуаров, дорог района, пермяки могут обращаться в МКУ «Благоустройство Индустриального района» прошу оставлять информацию в комментариях или по телефону 227-75-00. Если есть вопросы к содержанию дворов, следует обращаться в свою управляющую компанию либо в отдел ЖКХ администрации района по телефону 227-94-14.