Архив новостей


14.01.2020
Пермякам напоминают о необходимости соблюдения пожарной безопасности

Традиционно зима – самый пожароопасный период. Специалисты напоминают об элементарных правилах пожарной безопасности.

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

Специалисты Главного управления МЧС России по Пермскому краю напоминают: чтобы избежать пожаров, необходимо соблюдать простые правила. Например, не курить в постели, не хранить в доме бензин и керосин, не оставлять  без присмотра источники открытого огня и включенные электроприборы, не включать в одну розетку несколько бытовых электрических приборов.

В случае пожара или появления дыма нужно немедленно позвонить по телефону «101» или «112», указав точный адрес. До прибытия пожарных служб нужно принять меры по эвакуации людей и приступить к тушению имеющимися средствами.

Дополнительная информация для СМИ:

Елена Жуланова –

217-33-21.

Информация и фото с сайта https://www.gorodperm.ru/.