Архив новостей


27.12.2019
Проведен рейд по проверке содержания придомовых территорий
Фото Алексея Тройнина

В преддверии новогодних праздников администрацией района проведено обследование придомовых территорий на предмет содержания и уборки от снега и наледи. В микрорайонах Громова, Крохалева и Владимирский проведена проверка 56 придомовых территорий. По 11 адресам выявлены нарушения (наличие снега, наледи, складирование мусора): ул. Краснополянская, 5, Краснополянская, 28, Краснополянская, 33, Суздальская, 3, Лодыгина, 44, Вижайская, 14, Вижайская, 15, А. Курчатова, 1в.

В адрес управляющих компаний и ТСЖ направлены вызовы для составления протоколов об административных правонарушениях за ненадлежащее содержание придомовых территорий. На управляющие компании как юридические лица будут наложены штрафы в размере от 15 до 50 тысяч рублей. При повторном нарушении штраф составит от 50 до 200 тысяч.

Администрацией района планируется очередной рейд по придомовым территориям во время новогодних праздников.

В связи с этим, убедительно просим управляющие организации не забывать о содержании придомовых территорий и обеспечении безопасности жителей своих домов, так как в случае выявления нарушений, штрафные санкции будут применяться ко всем!