Архив новостей


19.12.2019
Творческий коллектив из Индустриального района Перми выступил с благотворительным концертом в селе Култаево
Фото: Надежда Сутуга

Артисты коллектива «Задорный Нагорный» подарил новогоднее настроение людям, проживающим в Култаевском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Творческий коллектив  ветеранов «Задорный Нагорный» ТОС «Нагорный-1» часто выезжает с благотворительными концертами, в том числе в госпиталях и домах престарелых. Один из таких концертов прошел в Култаевском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

«Задорный Нагорный» выступил с праздничной предновогодней программой. Зрители с восторгом встречали все номера. Хореографическая группа подарила танцы «Шуточная кадриль», «Уральская проходочка», «Гуляй, Россия!» и новый военный танец «На привале». Трогательно и душевно звучали песни «От печки» солиста Геннадия Заволокина и «За окошком вьюга белая» в исполнении хоровой группы. Коллектив закончил  своё выступление  замечательными песнями «Россия жива!» и «Мы будем петь!».

Артисты поздравили зрителей с наступающим Новым годом и Рождеством, а участница коллектива Анна Смирнова угостила всех конфетами. Жители дома-интерната горячо благодарили артистов и просили приезжать чаще. После концерта артисты и зрители сделали общую фотографию на память.

 - Култаевский дом-интернат для престарелых и инвалидов пригласил коллектив вновь выступить.  Это наши давние друзья,  которые всегда очень рады встрече с нами и с удовольствием принимают выступление самодеятельных артистов, - отмечает председатель ТОС «Нагорный-1» Надежда Сутуга.