Архив новостей


13.12.2019
Школьники Индустриального района Перми побывали в Каменном городе
Фото: Светлана Суслова

Увлекательная экскурсия была организована для учащихся 11-х классов лицея №3.

Старшеклассники и педагоги лицея №3 отправились в небольшое путешествие в одно из интересных туристических мест и известных достопримечательностей Пермского края – Каменный город.

По дороге к этому уникальному памятнику природы экскурсовод рассказывал школьникам об истории края. Затем ребятам предстояла небольшая прогулка по лесу до входа в Каменный город. Прекрасный вид с заснеженными деревьями завораживал.

Насладившись сказочной атмосферой, которую создала природа, школьники дошли до Каменного города. Здесь экскурсовод рассказал гостям о происхождении этого необычного места, познакомил с мифами и легендами. Каменные глыбы вначале впечатляли своей неприступностью. Но ребята быстро освоились. Они прогулялись по узким «улочкам» между скалами, поднялись на вершины, побывали в «тронном зале», познакомились с местными жителями: «Черепахами», «Пернатым стражем», «Слоником» и другими. Виды, которые открывались с вершин Каменного города, стали прекрасным фоном для памятных фотографий.

Путешествие очень понравилось школьникам и подарило массу положительных эмоций. По дороге в Перми ребята делились впечатлениями, смотрели фильмы и пели песни.

- Свежесть морозного дня, белоснежные просторы, заледеневшие паутины на камнях, махровые ветви елей – все это надолго останется в нашей памяти. Советуем посетить уральское царство Деда Мороза, - отметили учащиеся лицея №3 после своего путешествия.

Экскурсия проводилась в рамках проекта по развитию детского экскурсионно-образовательного туризма под названием «Пермский край — детям», который реализует Центр развития туризма Пермского края при поддержке Агентства по туризму и молодёжной политике Пермского края и Министерства образования и науки Пермского края в 2019 году.